Отслеживание посылок с Алиэкспресс - Инструкция по поиску посылок

Вы заказали товар, с карточки списалась сумма и теперь начинается самый трепетный этап - ожидание посылки. Раньше нужно было дождаться, когда почтальон принесет извещение, чтобы забрать посылку. Теперь - хвала онлайн-технологиям - статус заказа можно отследить самостоятельно. Вы знали, что самая активная аудитория, покупающая на Алиэкспрессе - это жители СНГ? А более 80% международных отправлений начинают свой путь из Китая.

Как отслеживать посылку с Алиэкспресс?

  Для отслеживания заказа необходим трек-код. Он выдается после оформления заказа. Продавец присваивает трек-код к каждой позиции в заказе. Найти его можно в личном кабинете в разделе "Все заказы" выбрать конкретный заказ и нажать подробнее.

Где лучше отслеживать посылку c Aliexpress?

Легче всего отслеживать состояние заказа в личном кабинете Алиэкспресс. Это можно сделать на сайте или через мобильное приложение. Чтобы отследить посылку через сайт, нужно авторизоваться и найти вкладку «Мои заказы». У каждой позиции есть детализация, для отслеживания нужен последний столбик. Под суммой товара расположены две кнопки: «Проверить отслеживание» и «Подтвердить получение». Нам нужна первая кнопка.   

  Далее откроется окно с подробным описание маршрутного листа вашей посылки. Когда определенный этап пройден, система отображает дату и действия, совершаемые с посылкой. В приложении для смартфона (поддерживает iOS и Android) алгоритм действий такой же. Необходимо авторизоваться и зайти в личный кабинет. В вкладке «Мои заказы» кликнуть на раздел «Ожидается подтверждение» или «Посмотреть все».   

  Под изображением и ценой товара расположена кнопка «Отслеживание». Откроется окно с сопроводительной информацией: служба, которая отправила посылку, номер отслеживания, интерактивный маршрут посылки из пункта А в пункт Б, адрес, на который вы указали доставку.   

  Если вам не удобно или нет доверия к системам отслеживания Алиэкспресс, скопируйте номер отслеживания и проверьте на сторонних сайтах.

Сторонние сайты для отслеживания посылок с Алиэкпресс.ру

Алиэкспресс рекомендует отслеживать посылки на сайте 17TRACK. Удобная платформа для отслеживания нескольких почтовых отправлений. В поле поиска можно вводить до 40 наименований. Если посылок одна-две, то пользуются братом-близнецом - 24TRACK. Можно воспользоваться сервисом Почты России. В мобильном приложении необходима регистрация, а отслеживаемое отправление можно добавить в избранное. На веб-сайте Почты России некоторые почтовые службы не индексируются.

Что делать, если посылка с Алиэксперсс потерялась?

Бывает так, что ждешь свой заказ, мониторишь сайт отслеживания и в один день посылка перестает двигаться. Тянутся дни и недели, а заказ «завис» в одном пункте. Прежде чем бить тревогу, зайдите в личный кабинет и найдите отслеживаемый товар. Там должна быть строчка о том, до какой даты можно открыть спор, если посылка не пришла. Обратите внимание, открытие спора возможно при истечении срока закрытия заказа, то есть, когда время доставки истечет. Открываете спор и заполняете необходимую информацию. Чтобы получить всю стоимость товара, выберите «только возврат». В течение недели или чуть больше, средства вернутся на счет.   

 

Если вы уверены, что посылка пришла в почтовое отделение, то стоит навестить и мягко поинтересоваться у работников почты где ваш заказ. Ругаться не нужно, как и тратить драгоценные нервы. Они и так потрепались от ожидания посылки. Если ситуация не прояснилась, напишите письмо-заявление на имя начальника отделения. Он должен во всем разобраться. Теперь вы знаете, как отследить посылку и успеть вернуть деньги, если заказ потерялся в дороге. Внимательно читайте всё, что написано. Одно неверное движение и могут пропасть и деньги, и товар. После такой ошибки спор открыть не получится. Хороших покупок и быстрой доставки. И не забывайте использовать промокоды для Алиэкспресс