Продавец на Aliexpress просит закрыть спор? Никогда не делайте это не прочитав данную статью

Когда приходит бракованный товар вы имеете право открыть спор и вернуть потраченные деньги. Что делать, если продавец просит закрыть спор на Алиэкспресс? Согласиться и остаться ни с чем или добиваться своего.

 

 

Рассказываем в нашей инструкции, как надо делать. 

Перед оформлением заказа всегда изучайте отзывы в магазине! В них содержится полезная информация о состоянии товара, качестве доставки и общей работе продавца. Ещё лучше, когда другие покупатели прикладывают к отзывам фото подтверждения. 

Если вы уже сделали заказ, а статус не меняется - задерживается на таможне, продавец так и не прислал трек-номер - бейте тревогу. Открывайте диспут. 

На решение проблемы даётся семь дней. За это время вы с продавцом должны придти к решению спора. Порядочные продавцы соглашаются на возврат денег, даже если товар всё равно в пути к вам. 

Недобросовестные стараются уговорить закрыть спор, убеждая, что заказ непременно придёт, просто нужно терпение.

Нет, никаких уговоров. Даже не ведитесь на них! Опытные мошенники могут уговорить кого угодно, надавливая на больные точки. 

Если вы настроены купить утюг, вы же не согласитесь уйти домой с новым автомобилем, верно? 

При ситуации, когда пришёл не тот товар или с браком, продавец может предложить выслать новый товар. Вы соглашаетесь закрыть диспут и ждёте новый заказ, попадаясь на обещания мошенников. Запомните никогда не закрывайте спор просто по просьбе продавца. 

Продавцы обменивают товар или возвращают средства только по решению спора. Зафиксированное сайтом решение, что стороны договорились. 

Когда вы сами закрыли спор, согласившись с полученным товаром, диспут считается исчерпанным. Защита покупателя завершится, и администрация ничем не сможет помочь. 

Вариант, когда продавцы просят подтвердить получение товара, тоже распространён. 

По их версии, вы давно уже получили товар и пользуетесь им, но просто забыли поставить отметку о получении. Либо заказ вот-вот будет доставлен (хотя у вас посылка числится застрявшей на таможне), и чтобы он не «висел» и продавца в личном профиле, тот просит его принять. 

Подтверждайте получение товара только тогда, когда довольны посылкой и не имеете претензий к магазину! 

Продавцы идут на разные хитрости, чтобы получить деньги и облапошить покупателя. Будьте внимательны, когда делаете заказ. Обязательно читайте отзывы! 

Ну и конечно не забывайте использовать купоны или промокоды для Алиэкспресс.