Как написать продавцу на Алиэкспресс на сайте и в мобильном приложении

Хочешь купить на АлиЭкспресс новое платье или смартфон, вроде и размерная сетка есть, и технические характеристики указаны. А, всё равно, не понятно подойдёт платье по фигуре? Есть ли у смартфона nfc для бесконтактных платежей?

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно написать продавцу на АлиЭкспресс. Он точно в курсе, что продаёт и сможет ответить на вопросы.

Мы составили подробную инструкцию, как написать продавцу на АлиЭкспресс на сайте и в мобильном приложении.

Зайдите в личный профиль на сайте.

Если товар уже лежит в корзине - выберите ссылку «сообщение продавцу».

 

 

Если знаете название магазина, то вводите его в поисковой строке и заходите на страницу. Наведите курсор на название, выпадет справочная информация. Кликайте по ссылке «отправить сообщение».

 

 

Откроется окно диалога, в котором можно задать интересующие вопросы продавцу.

Как написать продавцу, если заказ сделан?

Зайдите в личный кабинет и выберете товар, по которому возникли вопросы.

Внутри заказа откроется панель, в ней нужно выбрать ссылку «Сообщение продавцу».

Откроется чат с продавцом, в котором и можно задать вопросы. 

 

 

Общение лучше вести на английском языке. Продавец быстрее поймёт, что вы хотите. Если знаний языка не достаточно, пользуйтесь онлайн переводчиком.

В том же чате можно задавать вопросы по другим товарам этого магазина. Приложите ссылку с товаром, чтобы продавец сориентировался. 

Все чаты с продавцами отображаются в левой стороне панели. Там же видны сообщения с акциями и купонами от магазинов.

Как написать сообщение продавцу в мобильном приложении Aliexpress

В мобильном приложении написать сообщение и связаться с продавцом на Алиэкспресс также очень просто. Нужно открыть меню и перейдите в раздел "Мои Заказы", а потом нажать на названия товара. Откроются детали заказа и  кнопка "Связаться с продавцом". Нажав на нее вы сможете написать сообщение и связаться с продавцом на Aliexpress.

 

 

Так же хотим напомнить, что в мобильном приложении есть ограничение по количеству символов одного сообщения – от 1 до 3000. Также к тексту можно сделать или прикрепить всего до 5 фотографий. 

И еще один хороший совет, что при общении с продавцом через сообщения вы можете попросить у него купон или промокод на скидку в его магазине на товар который вам нужен. Так же вы можете посмотреть полный список промокодов для алиэкспресс в нашем сайте.