Как подтвердить получение товара с Алиэкспресс - Пошаговая инструкция

Все мы пользуемся услугами сайта АлиЭкспресс, однако не всегда добросовестно относимся к правилам получения товара и подтверждения. После оплаты и получения мы забываем про заказ на сайте, не отметив получение товара. Однако, мы даже не представляем, что если не воспользоваться данной функцией и проверкой, мы рискуем потерять и товар, и деньги. Как же не остаться без того и другого?

Зачем нужна функция подтверждения получения заказа? 

Данная ступень получения товара частично закрывает сделку между вами и продавцом, а так же то, что вы полностью довольны пришедшим товаром, однако можете потребовать его обмен или возврат денег в течении 15 дней. 

После того, как вы подтвердили получение товара, ваши средства летят на счёт продавцу. Они будут храниться в системе Алиэкспресс, чтобы при открытии спора перечислили вам обратно, либо же отправили продавцу, если сделка завершена удачно. 

Ни в коем случае не подтверждайте получение заказа, если вы не проверили его! Велик риск попасть на удочку мошенников, которые могут прислать совершенно не то, что вы заказывали. 

Следите за сроком окончания «защиты покупателя» - в течении 15 дней за вами закреплено преимущество, в виде возможности открыть диспут. 

В эти 15 дней деньги ещё находятся в руках администрации АлиЭкспресс и сайт может вернуть вам деньги за некачественный товар. По истечению срока, деньги будут в руках продавца и вам ничем не смогут помочь. И спор уже нельзя открыть. 

Подтвердить заказ просто - зайдите в свой личный кабинет, найдите опцию «Мои заказы».

 

 

Кликните на товар, который вам пришёл и подтвердите получение, согласившись с условиями. После этого, вы и продавец ничего друг другу не должны, но время защиты у вас ещё есть.

 

 

После подтверждения, вам откроется страница с отзывами. 

Стоит ли оставить комментарий на Aliexpress? 

Здесь уже ваш выбор. Комментарии позволяют хорошим продавцам развиваться дальше, их рейтинг растёт, а количество заказов увеличиваются. При отсутствии отзывов или негативных недобросовестные продавцы опускаются ниже в рейтинге магазинов. 

Написать несколько предложений и приложить фото товара займет пару минут. Ваш отзыв поможет другим покупателям сделать заказ!