Как узнать трек-номер посылки Алиэкспресс? - Подробная инструкция

Трек-номер необходим для отслеживания посылок, писем и всего, что отправляется почтой. Уникальный код присваивается каждому отправлению. Состоит из цифр и букв (если международное отправление) или просто из цифр (отправка в пределах страны).

В статье мы подробно рассказали, как узнать трек-номер посылки с АлиЭкспресс.

Авторизуйтесь в системе и зайдите в вкладку «мои заказы». У наименования товара кликнуть по кнопке «подробнее».

 

 

В открывшемся окне высветится вся информация по выбранному заказу, в том числе, нужный нам идентификационный номер посылки. Скопируйте идентификационный номер для отслеживания в приложении «Почта России» или Трек24.

Не путайте трек-код и артикул (обозначение) товара! Если вводить вторую комбинацию в поиск, то ничего не выдаст.
 


Отследить заказ можно через личный кабинет. В вкладке «мои заказы» напротив каждого товара расположена кнопка «проверить отслеживание». Тапнув по ней, откроется ссылка с информацией о заказе. Увидите наименование курьерской компании, путь доставки с текущим местонахождением и номером отправления.

 

 

Чтобы отслеживать товар в приложении для смартфона, нужно зайти в товар.

Нажимаете кнопку «отслеживание» и находите поле с информацией о доставке.

 

 

В нем указана курьерская компания и номер отправления. Копируется одним кликом по двойным квадратикам.

Почему нет трек-номера посылки на АлиЭкспресс?

Вы оформили заказ, оплатили его, но трек-номера до сих пор нет? Не паникуйте. Продавцу нужно время собрать ваш заказ, сходить на почту и отправить посылку. Там ему выдадут идентификационный код отправления, который он и укажет в заказе.

Если же время идёт, а номера все нет - начинайте переживать. И писать в чат продавцу. Может, он давно уже отправил ваш заказ, но забыл внести трек-номер. Бывает.

Хуже, когда продавец морозится и уходит в молчание. Тогда связывайтесь со службой поддержки АлиЭкспресс. Они помогут разыскать посылку и вывести на разговор продавца. 

Так же хотим напомнить, чтобы ваши покупки приносили еще больше радости используйте наши промокоды для Алиэкспресс