Как торговаться с продавцом на AliExpress? - Подробная инструкция

Продажники обожают этот процесс, продавцы часто к нему прибегают, а бабки на рынке только его и используют – великий и могучий торг. Он уместен и выгоден для покупателя так же, как и для продавца. Если последний не скряга, конечно же.
Торговаться – это нормально и всегда было. Как и правило, что клиент всегда прав. Поэтому, наглейте и просите у продавца скидку.

В инструкции подробно рассказываем, как торговаться с продавцом AliExpress и экономить.  

Будьте тверды в своих намерениях – напишите продавцу. Да, вот так просто. Напишите, что хотите скидку.

На странице с товаром, слева от поля с характеристиками, расположена кнопка «написать». Кликайте и попадаете в чат с продавцом.

 


На один товар в корзине никто скидку не даст. Лучше, если начнёте общение с тремя и больше товарами на выкуп.

Чтобы общение началось с правильной ноты – пишите на английском, онлайн-переводчики в помощь.  Так вы расположите к себе продавца, и он ответит быстрее. Начинать общение на русском можно, но шансы на лояльное отношение и скидку снижаются.

 


Всегда начинайте общение с приветствия, например, «dear friend!». Старайтесь писать дружелюбно и развёрнуто. Аргументируйте, почему продавец должен дать вам скидку. Вы порекомендуете его магазин в соцсетях, расшарите ссылку на товар или оставите подробный положительный отзыв.

Наглейте, но в меру. Скидку 70% вам никто не даст, а если продавец согласен, то качество товара, вероятно, так себе.

Прежде чем просить скидку, просмотрите все товары в магазине. Какие-то позиции могут быть уже по скидке. Прикиньте сможете ли сторговаться на такой же процент для вашего товара.

 


Позиции с высоким рейтингом и отзывами вызывают доверие, но выбить скидку будет сложнее. Пробуйте. Может, вы мастер переговоров.

Продавцы-новички на Алиэкспресс охотнее пойдут навстречу. Новый магазин, скромный ассортимент. Им нужно набирать клиентов, раскручивать товар. Смело просите промокод, взамен отзыва и репоста в соцсети.

Продавцы средних и популярных магазинов уступают до 30%. Сторгуетесь на больше - да вы гуру переговоров!

Прежде чем завершить переговоры и оплатить покупку, убедитесь, что цена на товар ниже! И после производите оплату.

Старайтесь сдержать слово. После получения товара напишите продавцу письмо с благодарностью и оставьте положительный отзыв с фото.