Как зарегистрироваться на Алиэкспресс? - Пошаговая инструкция

Регистрация на AliExpress не занимает много времени. Достаточно пары кликов, чтобы открыть мир приятного шоппинга. Находясь на сайте, кликните на кнопку регистрации. Приятный бонус для новых пользователей – купон на первый заказ со скидкой 150 рублей.

 

 

Самый простой способ – зарегистрироваться по номеру мобильного телефона. 

Выбираете код страны и вводите номер телефона.

 

 

Система сайта направит sms с кодом. Его нужно будет ввести в соответствующем поле. Такой формат удобен, так как смартфоны всегда под рукой.

 

 

Данный способ не подходит, если вы часто меняете (или имеете несколько) номера телефонов. Могут возникнуть проблемы с авторизацией и восстановлением пароля.

Для регистрации по e-mail необходимо ввести адрес электронной почты и придумать пароль. Важно, чтобы почтой вы пользовались!

 

 

Дальше кликаете по кнопке создания учетной записи.

Чтобы завершить регистрацию на AliExpress, загляните в указанный ящик. Должно упасть письмо с ссылкой на активацию аккаунта. Перейдя по ней, вы попадете на страницу активации.

 

 

Класс! Можно заходить в личный кабинет и начинать покупки.

В отличие от регистрации по номеру мобильного, через почту вы сможете восстановить пароль от кабинета на АлиЭкспресс. Если случилось, что вы забыли пароль, воспользуйтесь ссылкой «забыли пароль?» под кнопкой входа.

 

 

Откроется окно, в которое нужно ввести почту, указанную при регистрации и пройти проверку от ботов на подтверждение личности. По окончанию придумываете новый пароль и входите в личный профиль. Сложнее, если вы регистрировались с помощью номера телефона. Необходимо связываться со службой поддержки сайта и проделывать такую же процедуру по восстановлению пароля. Или скачать мобильное приложение и попробовать через него восстановить пароль, якобы регистрируясь под старым номером. Когда нет желания заморачиваться с вводом данных, можно зарегистрироваться через социальные сети.

 

 

Площадка AliExpress предлагает самые распространенные сети: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Google, Instagram. Выбираете нужную иконку, открывается вкладка с авторизацией.

 

 

Подтверждаете свои намерения пуститься во все тяжки на АлиЭкспресс и всё, вы зарегистрированы на сайте. Минус: при взломе страницы в соцсети, вся информация по аккаунту будет утеряна. По завершению регистрации не забудьте заполнить личные данные и забрать купон aliexpress на первый заказ!