Как заказывать на Алиэкспресс. Подробная инструкция

Aliexpress — это уникальный сайт, на котором можно приобрести миллионы разных товаров из Китая.  Ассортимент очень велик, и тысячи продавцов предлагают вещи по очень низким ценам. Делая покупки на этом сайте, можно получить отличные скидки и воспользоваться уникальными предложениями.  Именно по этим причинам магазин очень популярен у Российских покупателей.  В данной статье мы подробно расскажем и покажем как правильно оформить заказ на Алиэкспресс, на что нужно обращать особое внимание, чтобы от покупки у вас остались только положительные впечатления. И так приступим.   Для начала нужно зайти на сайт aliexpress.com. На главной странице (рис. 1) всегда много интересных предложений по выгодной цене - это и горящие товары и просто акции. За очень скромные деньги можно купить многое:  начиная от одежды заканчивая товарами для автомобиля.  

Рисунок 1

Если же нужно выбрать конкретную вещь, стоит поискать ее в меню категорий товаров которое расположено слева (рис. 2) . Например, можно купить женское платье. Чтобы его выбрать — необходимо в меню нажать на пункт — Одежда для женщин. В этой категории много вещей, поэтому остановить выбор нужно именно на платьях.

Рисунок 2

Можно не выбирая категорию просто ввести название нужного товара в строку поиска (рис.3), которая расположена в верхней части экрана.  

Рисунок 3

Система будет помогать выбирать товары, подсказывая пояснительные слова. Например, мы выбираем платье летнее. (рис.4)  

Рисунок 4

По данному запросу на сайте существует более миллиона предложений. Чтобы из них выбрать подходящую вещь, нужно воспользоваться фильтром слева. (рис.5) Можно сразу определиться с размером, длиной платья, величиной рукава, цветом, материалом, силуэтом, стилем и наличием украшений. Выбрать можно один или несколько параметров.  

Рисунок 5

Мы выбрали — повседневный стиль, размер XL, длину до колена. В результате количество предложений уменьшилось до 138 тысяч (рис. 6)  

Рисунок 6

Чтобы еще сократить варианты можно в поле над товарами указать диапазон цены. Если выбрать «бесплатная доставка», количество предложений тоже уменьшится (рис. 7). Воспользоваться можно и кнопкой «высший рейтинг» - это гарантирует, что предложенные вещи будут полностью соответствовать указанным параметрам.

Рисунок 7

  В результате выбора нужных категорий осталось 1400 предложений, которые подходят идеально. Из них стоит выбрать вариант по вкусу. Например, платье в полоску отличается не только стильным дизайном, но еще и привлекательной ценой. На него действует скидка, о которой говорит значок в правом верхнем углу фотографии (рис. 8)  

Рисунок 8

  При выборе товара важно изучить не только выбранную модель, но еще и рейтинг продавца (рис 9). Эта информация предоставляется справа. Количество медалек и их разновидность говорит о надежности продавца, а количество положительных отзывов о качестве предлагаемых вещей.  Так же есть возможность прямо на сайте пообщаться с продавцом узнать подробности о товаре.  Очень внимательно отнеситесь к выбору продавца - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чем лучше продавец  тем больше вероятность того что вы получите тот товар который заказывали.

Рисунок 9

Если все устраивает, нужно заполнить форму покупки. Выбрать цвет вещи, размер и количество. Потом необходимо нажать на кнопку «Купить сейчас» (рис.10)  

Рисунок 10

На мониторе появится окно для регистрации. (рис. 11) Необходимо ввести свои данные, чтобы приобрести нужную вещь. Если аккаунт на данном сайте уже существует, нужно выбрать поле «Уже зарегистрированы» и туда ввести информацию для входа.  

Рисунок 11

Потом перед покупателем открывается форма — Оформление заказа. (рис.12) В нее необходимо ввести реальные данные, которые будут использоваться для доставки. Нельзя сокращать имена, чтобы при получении посылки не было проблем. Стоит точно дать информацию об адресе доставки, сообщить номер телефона. Все данные вводятся латинскими буквами  

Рисунок 12

В этом же разделе нужно проверить детали заказа (рис.13) Обратить внимание стоит на срок доставки, он может варьироваться от 5 до 60 дней. Здесь же можно оставить комментарий для продавца по поводу товара или доставки.  

Рисунок 13

В специальное поле можно ввести скидочный промокод алиэкспреесс, который позволит получить скидку (рис.14) Найти его можно на нашем сайте к примеру.  

Рисунок 14

Если все верно и коды внесены, можно нажимать кнопку «Оформить заказ» (рис. 15)  

Рисунок 15

После этого возникает окно с предложением выбрать способ оплаты (рис. 15) Нужно всего лишь нажать на подходящий вариант. Использовать можно банковские счета или электронные деньги.  

Рисунок 15

После этого появится поле, в которое необходимо нажать «Оплатить сейчас» и перевести деньги на указанный счет (рис. 16) После этой операции заказ будет считаться оформленным.  

Рисунок 16

Дальше посетитель попадает на страницу с подтверждением заказа и получает трек-номер, который позволяет отслеживать местонахождение заказанного груза (рис. 17) Все ваши покупки на сайте защищены со стороны Алиэкспресс посредством системы отплаты.  Продавец не получает перевода ваших денежных средств за заказ до тех пор пока вы не подтвердите получение товара.  А так же Алиэкспресс гарантирует полный возврат средств в случае если ваш заказ был доставлен не вовремя, не соответствует описанию или не был доставлен вовсе.  

Рисунок 17

Делать покупки на Aliexpress очень просто, а полученные вещи почти всегда стоят гораздо дешевле, чем в обычных магазинах.  Самое главное правило шопинга на Алиэкспресс - подходить к покупке с умом.  И не забывайте что делая заказ через мобильные приложения магазина вы можете очень хорошо сэкономить.