Полный разбор реферальной программы Яндекс Маркет для продавцов

Суть реферальной программы заключается в том что нужно приглашать новых продавцов на Яндекс Маркет и вознаграждение не заставит себя ждать, по выполнении установленных требований. 

Условия участия в реферальной программе: 

● Организации с юридическим статусом, зарегистрированные на территории России; 

● Физические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые с российским гражданством, применяющие специальный налоговый режим "налог на профессиональный доход"; 

Кого можно приглашать в реферальную программу: 

Продавцов с ОГРН (для организаций) и ОГРНИП (для индивидуальных предпринимателей), которые ещё не были связаны с Маркетом при регистрации своего магазина. 

Процесс участия: 

Шаг 1. Зарегистрируйте свой аккаунт в Яндекс Дистрибуции по официальной ссылке https://distribution.yandex.ru/v2/information/ Заполните информацию о вашей площадке, включая ссылку, название и тип, и нажмите "Готово". Примечание. Проверка вашей площадки может занять до одного рабочего дня, результаты будут получены на вашу электронную почту. 

Шаг 2. Получите реферальную ссылку и промокод. После регистрации начнется тестовый период, и вы сможете войти в свой личный кабинет Яндекс Дистрибуции, где скопируете реферальную ссылку или промокод. Поделитесь ими с друзьями и коллегами, которых вы хотите пригласить на Яндекс Маркет. 

Примечание. Тестовый период начинается автоматически после регистрации и отправки вашей площадки на модерацию. В этот период вы можете использовать реферальные инструменты. Вознаграждение будет начислено во время тестового периода, но выдано не будет.

Как начать получать вознаграждение от Яндекс Маркета? 

Для получения вознаграждения, заключите договор с Яндекс Маркетом в течение 6 месяцев после старта тестового периода. Чтобы это сделать: — Убедитесь, что хотя бы одна площадка из вашего бизнес-аккаунта прошла модерацию; — Отправьте заявку на заключение договора. Если вы не заключите договор в течение 6 месяцев, площадка будет автоматически отклонена, и вознаграждение аннулируется. В случае желания в дальнейшем работать с Маркетом, вам придется повторно зарегистрироваться, пройти модерацию и заключить договор. 

Для того чтобы заключить договор с Яндексом нужно перейдите в свой личный кабинет Яндекс Дистрибуции, нажать "Перейти к анкете", ввести информацию о вашей организации и завершите этот шаг нажатием на "Отправить". Партнерская сеть Маркета рассмотрит вашу заявку в течение 14 рабочих дней. После положительного решения о заключении договора, вы получите соответствующее уведомление на вашу электронную почту. 

Условия реферальной программы

 Для того чтобы вы получили вознаграждение за приглашенного продавца, необходимо, чтобы он выполнил следующие условия:

  1. Ввел ваш промокод или перешел по реферальной ссылке при регистрации через форму. (Пример такого промокода который дает скидку 10000 рублей новым продавцам на Яндекс Маркет: MARKET_2960307 активировать можно по этой ссылке тут)
  2. Подключился к Маркету с уникальным ОГРН, который еще не был привязан к Маркету на момент заключения договора с вами. Выбрал одну из предлагаемых моделей: FBY (продажа со склада Маркета), FBS (продажа со склада продавца) или Экспресс (продажа со склада продавца, курьерская доставка).
  3. Подписал договор с Маркетом после даты заключения договора с вами.
  4. Один из магазинов, входящих в ваш бизнес-аккаунт, реализовал товары на общую сумму не менее 10 000 рублей.
  5. ОГРН (ОГРНИП) продавца отличается от вашего ОГРН (ОГРНИП).

(Информация, представленная в разделе "Вознаграждение", не является публичной офертой, частью договора или обязательством. Полные условия сотрудничества можно найти в договоре, заключенном между вами и Яндексом. Сумма вознаграждения - Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых – 10 000 рублей.)

• Для физических лиц – 10 000 рублей, уже включая налог на доходы физических лиц. Вознаграждение будет перечислено в течение следующего месяца после выполнения приглашенным продавцом условий реферальной программы. Яндекс произведет выплату на указанные вами банковские реквизиты, предоставленные в Яндекс Дистрибуции. Вознаграждение выплачивается за каждого приглашенного продавца, соответствующего условиям программы, в рамках срока действия вашего договора с Яндексом.

Где смотреть статистику по реферальной программе?

Для того чтобы смотреть статистику по реферальной программе нужно зайти в в раздел (Статистика Яндекс Дистрибуции). Там вы увидите количество продавцов, достигших установленной продажной цели в размере 10 000 рублей;  Сумму денежных средств, выплаченных или подлежащих выплате в рамках реферальной программы.