Интернет-магазин Lamoda. Плюсы и минусы

Сегодня все чаще люди делают покупки в интернет-магазинах. И Lamoda – это отличное место, где можно приобрести одежду, обувь и даже косметику для всей семьи. Приобретения в таком месте имеют ряд положительных и отрицательных сторон, и о них стоит знать перед оформлением заказа.     

Особенности магазина Lamoda 

Интернет-магазин Lamoda начал свою работу в 2011 году. Все начиналось с небольшого сайта, который перерос в крупный интернет-гипермаркет. Сегодня в магазине представлены более 1000 брендов, а это свыше 2 млн. предметов одежды разного стиля. Такой большой ассортимент позволяет привлечь самых разных клиентов. Lamoda гордится не только количеством моделей, но и их качеством. Среди поставщиков продукции есть товары премиум класса, например, вещи от Calvin Klein, Boss, Chloe, Gucci, Galliano, Prada, Hugo, Kenzo. Последние коллекции появляются на страницах магазина сразу после показов и предлагаются покупателям по приемлемым ценам. Lamoda дает возможность выглядеть отлично жителям любых городов. Модный лук можно собрать из представленных вещей, и он будет доставлен в любую точку России. Пункты выдачи организованы в разных городах, а курьерская служба позволяет доставлять товары даже в удаленные уголки страны.   

Плюсы покупок в Lamoda 

1. Делать покупки в интернет-магазине Lamoda очень удобно, ведь не нужно выходить из дома, чтобы выбрать необходимые модели. Это экономит очень много времени. В отличие от классического шоппинга, покупки в сети позволяют выбрать из большего ассортимента и без лишних переплат. 

  2. Lamoda каждый сезон расширяет ассортимент товаров. В 2015 году в продаже появились косметические средства. В дальнейшем планируется еще увеличивать линейки товаров, чтобы покупатели могли приобретать как можно больше качественных вещей в одном месте.  

 3. Большой выбор товаров позволяет подбирать стильные вещи для любого случая. В Lamoda есть коллекции вечерних нарядов, одежда для работы и учебы, вещи в повседневном стиле, спортивная одежда и домашняя одежда. Дополнить покупки можно нижнем бельем, обувью и привлекательными аксессуарами. А женщин ждет еще и коллекция косметических средств от самых разных производителей.  

 4. Lamoda следит за качеством своих изделий. Все вещи создаются из современных и приятных к телу материалов. На сайте имеется подробное описание каждой модели, состав ткани и ее особенности. Покупателя не ждут неожиданности, он всегда получает именно то, что увидел на сайте.  

 5. В ассортименте Lamoda нет подделок. Реплики не встречаются никогда, поэтому можно не сомневаться, приобретая товары известных брендов. В Lamoda представлены только настоящие вещи из сотен коллекций. Сегодня магазин предлагает приобрести одежду сразу после выхода коллекции, а такой сервис в России — редкость.  

 6. Интернет-магазин Lamoda отличает особый подход к презентации товара. На сайте можно увидеть вещи на человеке и отдельно. Иногда по внешнему виду изделия трудно понять, как она будет смотреться на теле, но наличие фотографий позволяет это увидеть. Плюс все платья, блузы, брюки, свитера показаны с разных ракурсов.   

7. В Lamoda работают дизайнеры, которые помогают создавать оригинальные и модные образы. Их идеями можно воспользоваться при покупке любых вещей. Они рекомендуют выгодные сочетания, которые актуальны в конкретном сезоне. Опираясь на их мнение, можно составить без усилий идеальный гардероб.  

 8. При покупке в Lamoda вещи можно померить. Курьер привозит заказ по любому адресу и до оплаты приобретения вещи можно одеть. Это позволяет не ошибиться с размером, фасоном или даже качеством ткани. Если что-то не подошло, можно вернуть вещь обратно на склад.  

 9. Доставка осуществляется в очень короткие сроки, так как магазин имеет собственную  службу доставки Lamoda Express, которая работает в 66 крупнейших городах России поэтому доставка товара происходит за 1-2 дня.  В удаленные регионы доставка осуществляется почтой России поэтому сроки от этого увеличиваются, но не значительно.   

10. Оплатить покупку можно разными способами. Например, курьер всегда приезжает с терминалом, а значит можно применять банковскую карту или заплатить наличными. На сайте можно использовать электронные деньги, банковские переводы. 

 11. В Lamoda регулярно бывают распродажи, акции, которые позволяют покупать дешевле. А еще всегда можно использовать промокоды, которые дают возможность экономить. На нашем сайте они представлены в огромном количестве и разнообразии.   

12.  У Ламоды есть своя программа лояльности. При покупке товара вы  получаете баллы (за каждые 1000 рублей вы получаете 100 баллов) затем их можно поменять на скидку до 20%. Так же баллы можно получить за отзывы и участие в опросах.  Во общем чем больше покупаете тем больше получаете скидку.   

Минусы покупок в Lamoda 

1. Интернет-магазин Lamoda не является самым дешевым из подобных организаций. В ассортименте есть вещи разных ценовых категорий, но назвать магазин дешевым невозможно. За качество приходится платить. Но если сравнить цены с обычными магазинами, то они не слишком завышены.   

2. Покупки в интернете — это всегда сюрприз. Вещь может не подойти по размеру, фасону, цвету. Конечно, ее можно вернуть, но это всегда дарит некое разочарование. Выбор в магазине в таком случае более наглядный и результативный. А заказать 30 платьев не удастся, обычно курьер ожидает не более 15 минут, и успеть перемерить за это время многое не получится.   

3. После оформления заказа сотрудники Lamoda перезванивают для уточнения данных. Звонок может происходить не сразу, а через несколько часов. Иногда обзвон происходит в позднее время. Из-за большого количества заказов не получается оформить все быстро, и задержка может доставить неудобство.   

4. При  отказе от заказа после примерки необходимо будет возместить стоимость привоза. Курьерские услуги рассчитываются в каждом индивидуальном случае. Цена фиксированная, узнать ее можно при заказе.  

 5. Если клиент из последних трех заказов оформленных подряд не выкупил более 70% товара или общее число не выкупленных товаров составило 60% то ему бывает отказано в очередном заказе по постоплатной системе. Его не удаляют с сайта, но купить что-то он может только в том случае, если оплатит вещь заранее. Для того чтобы изменить такие условия на первоначальные, необходимо выкупить от одного до трёх заказов на общую сумму 7000 рублей в течение трех месяцев.   Покупать вещи в интернет-магазине Lamoda или нет, каждый решит для себя. Но с каждым днем ассортимент его расширяется, а акции становятся все более привлекательными. Уже тысячи человек в России стали пользоваться интернет-шоппингом, и статистика утверждает, что каждый месяц все больше людей отдают предпочтению именно покупкам в сети, а не долгим походам по магазинам. А благодаря Lamoda, каждому стали доступны вещи от самых известных производителей. 

Преимуществ приобретения одежды и косметики в Lamoda гораздо больше, чем минусов. И покупки могут превратиться не только в способ пополнения гардероба, но и в увлекательное приключение, которое связано с поиском промокодов, скидок, что всегда делает жизнь ярче и интереснее.