Киберпонедельник 2016 в России

26 января 2016 года в России сотни интернет-магазинов предложат своим покупателям огромные скидки. В этот день можно будет сэкономить более 50% на покупке электроники, одежды, товаров для дома, мебели и других вещей. Акция стартует именно на виртуальных площадках и продлится совсем не долго. Это предложение, которое по своим масштабам можно сравнить только в «Черной пятницей», и чтобы успеть получить свой бонус, нужно будет поторопиться.

История киберпонедельников

В США существуют 2 дня, когда скидки на все максимальные: это «Черная пятница» и «Киберпонедельник». Исследователи спроса выяснили, что после главной распродажи года, самой дешевой пятницы, люди продолжают делать покупки еще и в понедельник. И хотя это рабочий день, количество покупателей все равно значительно. Но большинство приобретений происходят через интернет-магазины.     Люди не всегда успевают купить нужные товары в указанную дату, поэтому после выходных они решают наверстать упущенное и найти для себя запланированные вещи. И чтобы облегчить им задачу, с 2005 года был объявлен «Киберпонедельник» - день максимальных скидок в интернете. В России данная распродажа впервые была организована в 2013 году. По статистике магазинов, продажи в компаниях, которые принимали участие, увеличились в 3-4 раза. Такие результаты вдохновили владельцев магазинов и решено было вновь провести такое же мероприятие. В 2016 году именно 26 января объявлен день, когда скидки будут самыми интересными.

Как сэкономить на покупках в России

В Киберпонедельник покупки стоит делать через интернет-магазины. Скидки при этом составят от 10 до 70%. Каждая компания, участвующая в акции, предложит пониженные цены на свой ассортимент. Обязательно принимают участия крупные компания, например, М.Видео, Media Markt, Юлмарт, Связной  и другие. При этом заранее не объявляется величина скидок и точный список возможных товаров. Условия акции и новые цены будут указаны лишь в назначенный день.     Некоторые магазины создают для продажи со скидкой отдельные разделы. Участвовать в покупках при пониженных ценах смогут лишь зарегистрировавшиеся пользователи, им же по почте пришлют перечень самых интересных предложений. Начнется акция в 00.00 часов и продлится сутки. При этом самые дешевые товары приобрести смогут только первые клиенты, ведь часто количество выставляемой продукции ограничено.

Что говорят эксперты

«Киберпонедельник» по мнению экспертов — это отличная возможность купить что-то со скидкой. В связи с ростом стоимости валюты планируется рост цен на ряд зарубежных товаров. Очередной скачок цен намечен уже на весенние месяцы, а сегодня магазины продают многое по цене прошлого года. Скидки — это шанс стать владельцем качественной техники, товаров для ремонта, брендовой одежды или обуви, предметов интерьера по еще низкой стоимости. При этом велика вероятность, что крупные мировые производители, например, Apple или Samsung сами предложат магазинам продукцию по заниженной стоимости для акции. А это значит, что купить смартфоны, ноутбуки отличного качества можно будет по прекрасной стоимости. «Киберпонедельник» - это крупная акция, которая проходит сразу в десятках магазинов. Это возможность не просто выбрать недорогой товар, но и найти его с наилучшей скидкой. Но важно помнить, что количество товаров может быть ограниченным. И продлится акция всего 24 часа.